Почему HPL лучше, чем древесный декинг

Террасная доска из дерева и ДПК имеет современный аналог — ламинат высокого давления. HPL искусно имитирует текстуру натурального дерева, из которого производится декинг. Несмотря на схожий внешний вид, такие панели обладают увеличенным запасом прочности, поэтому легче переносят механические нагрузки. Применение такого материала при наружной отделке зданий и обустройстве напольных покрытий позволяет предотвратить расходы на ремонт.

     

Эксплуатационные характеристики HPL

High Pressure Laminate производится на основе бумаги, пропитанной смолой. Листы плотно соединяются между собой путем прессования при высоком давлении и температуре. Террасный декинг из этого материала существенно превосходит изделия из древесно-полимерного композита. К основным конкурентным преимуществам HPL относятся:

  • Повышенная износостойкость. HPL оптимально подходит для обустройства террас, лодочных причалов, бань, саун и других мест с интенсивной проходимостью. Материал значительно медленнее изнашивается и истирается, чем доска из натурального дерева или ДПК.
  • Устойчивость к УФ-излучению. Напольный настил из HPL не выгорает при постоянном воздействии солнечного света, в спектре которого содержится ультрафиолет.
  • Неприхотливость к уходу. Использование ламината высокого давления при обустройстве напольного покрытия на открытых площадках позволяет сократить расходы на клининг. В непористую поверхность не въедаются устойчивые загрязнения. HPL не боится химических веществ, поэтому для ухода за материалом подойдет большинство моющих средств.

Выгодное сотрудничество

Наша компания предлагает сертифицированную продукцию собственного производства. Выпускаем отделочные материалы с середины прошлого столетия, успешно сотрудничаем с крупнейшими организациями РФ и СНГ. Заказы выполняются в индивидуальном порядке под ключ. Предлагается широкий комплекс услуг — от разработки конструкторской документации до монтажа конструкций. Чтобы получить информацию о ценах и сроках доставки, свяжитесь с сотрудниками, позвонив по контактному номеру!